воспитание и отношение к детям бабушки

ВЕДУТ ФОРУМ: психолог Наташа Романова, Александр Захаров

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение анечка 10 май 2017, 15:30

Уверена у всех среди знакомых можно найти таких вот очень заботливых бабушек и дедушек))) У меня у подруги такая же ситуация. Позвонила ей вместе прочитала говорит, один в один. Только она сбежала от них с детьми, когда уже поняла что управлять детьми уже почти не может. Дети копировали поведение бабушки, ее капризы, крики и всякое остальное. Полгода приходили в себя, и вроде говорит успокоились. Причем не хотят общаться с бабушкой, а она не понимает, почему звонит маме и ругается на нее дескать ты настраивашь детей против меня. А когда их об этом спрашиваешь, то они сами говорят что она их достала.))) Бабушка сама не может понять, что отталкивает своим поведением внуков от себя, мозг не включает, только претензии к маме. Считает как и здесь, что она идеальный человек.
анечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:11

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение вован 27 май 2017, 11:10

До идеалов тут далеко. И очень надо бояться "доброты и отношения как будто ничего не произошло". Такие люди не меняются. И никогда не изментся. Тут уже верно об этом писали. Простишь, подумаешь о человеке хорошо. Он опять тебе насрет!!! Прямо в душу! И детям достанется!
вован
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:20

воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение DashaImish 23 июн 2017, 07:58

Ну бабушки всегда, как правило мягче к своим внукам относятся. Я кое -что конечно также делаю как и моя мама, например, принцип к еде такой же, т.е. ребенок должен есть все подряд.
DashaImish
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 05:23
Откуда: Russia

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Катюша 29 июн 2017, 11:54

Да они мягче к внукам относятся потомучто ответственности никакой. Делай и поступай как хочешь. Сегодня с ними а завтра в сторонке - "...это твои дети!!!!. Сама так воспитала сама и расхлебывай." Удобная позиция. Сначала порчу тебе детей а потом в кусты. Весь интернет в таких историях. Причем моей матери не нравится какая я. Не нравится как я отношусь к жизни вообще. Да и всё ей во мне не нравится. И еще пытается воспитывать моих детей. Так если со своим, родным ребенком у неё не получилось, то кто сказал, что у неё с неё с внуками получится???
... Причем она ультимативно говорит: я взяла на себя такое обязательство!!! Блин, а тебе его кто то давал? Или тебе кто то разрешал его на себя брать?? Да и вообще, какое право ты имела на себя его возлагать???!!!
Тем более ессли говорить о баловстве, мягкости, и всяком таком присущем всем бабушкам.
Катюша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:58

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение вован 30 июн 2017, 10:51

Да не давайте ей детей!!!! Переедьте куданибудь подальше. И за забор. Повыше. Пусть гавкает изза него, если найдет.
вован
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:20

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Yurec777 10 июл 2017, 14:59

вован писал(а):Да не давайте ей детей!!!! Переедьте куданибудь подальше. И за забор. Повыше. Пусть гавкает изза него, если найдет.


+1000000

именно так))
Yurec777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 19:05

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение SergeyGBR 13 июл 2017, 11:38

anna2016 писал(а):Да они мягче к внукам относятся потомучто ответственности никакой. Делай и поступай как хочешь. Сегодня с ними а завтра в сторонке - "...это твои дети!!!!. Сама так воспитала сама и расхлебывай." Удобная позиция. Сначала порчу тебе детей а потом в кусты. Весь интернет в таких историях. Причем моей матери не нравится какая я. Не нравится как я отношусь к жизни вообще. Да и всё ей во мне не нравится. И еще пытается воспитывать моих детей. Так если со своим, родным ребенком у неё не получилось, то кто сказал, что у неё с неё с внуками получится???
... Причем она ультимативно говорит: я взяла на себя такое обязательство!!! Блин, а тебе его кто то давал? Или тебе кто то разрешал его на себя брать?? Да и вообще, какое право ты имела на себя его возлагать???!!!
Тем более ессли говорить о баловстве, мягкости, и всяком таком присущем всем бабушкам.


очуметь. видимо материнских чувств у вашей мамы нет. мне кажется раз к вам нет, то и к вашим детям тем более не будет. она их использует для самореализации. "вот какая я хорошая".
SergeyGBR
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 23:25

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение w-alex 18 июл 2017, 14:52

да такие люди. бабушка не успокоится пока все не будет по её. Либо вообще не будет общаться. Или всё или ничего.
w-alex
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 11:13

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Nadya 18 авг 2017, 18:18

Наташа Романова писал(а):Любое совместное действие, будь то семья, работа или просто турпоход это прежде всего договор. В семье это конечно всё сложнее. Взаимоотношения вашей мамы и отчима это конечно договор, согласно которому ему предоставлено жилье и некая роль(только на публике) главы семьи, взамен он обязан играть сколько нибудь положительного мужа. Естественно никаких супружеских отношений в таких семьях практически с момента их создания нет, детей совместных нет и не будет(нет надежного плеча). Ваша мама под страхом смертной казни не признается, что у нее неудачный брак, что жизнь у нее не сложилась, т.к. она сама себя загнала в угол своим показным враньем об успешности своего бытия. Ведь если она честно подойдет к этому вопросу и допустим скажет, что "этот брак был ошибкой с самого начала", или "я давно уже поняла, что это не то что я хотела", у всех окружающих возникнет вопрос, чего же ты ждала столько лет? Давно бы развелась, и зажила бы полной грудью, найдя достойного спутника. Этот позор раскрытия для нее, с виду успешной и благополучной, не может бы осуществлен. И брак будет продолжаться, до того момента, когда кому то из них не станет наплевать на мнение окружающих. И отъезд вашего отчима на дачу без вашей мамы, конечно тому подтверждение. Им не интересно быть вместе, не интересно общаться(алкоголь лишь временная отдушина для обсуждения проблем). Как следствие этого и нервное состояние вашей мамы и попытка компенсировать свою жизненную неудачу абсолютно неадекватным вниманием к вашим детям.


здорово написано. :!:
знаю многих мужчин подобных этому "Игорю". Сидят ровно на территории жены и не рыпаются. Зачем? Насест потерять боятся. Мужских поступков от такого рода самцов ждать не приходится. Что ж, это выбор каждого.
Nadya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:37

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение юрист Николай Правдин 28 фев 2019, 22:22

Мерзопакостная тема, мерзопакостная бабушка. Ложь вокруг. Во имя неодиночества. Можно разве так жить? Думаю она с супругом любую жизненную ситуацию искривит в угоду себе любимой.
Аватара пользователя
юрист Николай Правдин
Супермодератор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:57
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ, ПРАВО, СЕМЬЯ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron