воспитание и отношение к детям бабушки

ВЕДУТ ФОРУМ: психолог Наташа Романова, Александр Захаров

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Dasha 29 мар 2019, 18:32

Наташа Романова писал(а):В данной ситуации крайне необходим съезд от бабушки с дедушкой. Не важен собственно сам процесс, главное отдельное проживание и точка. Только тогда вы сможете единолично устанавливать и контролировать всё, что касается жизни, здоровья и воспитания детей. При двоевласти, детям не на кого ориентироваться, они выбирают приспособленческую манеру поведения "как им выгодно", бескомпромисно используюя разные точки зрения взрослых, взаимную отмену принятых ими решений. Дети в таких семьях растут капризными, неприспособленными не только к взрослой жизни, но и к каким бы то нибыло нагрузкам, обязательствам и т.д. Из этих детей никогда не будет стоящего спортсмена, руководителя либо предпринимателя. Хотите видеть своих детей успешными - делайте вывод.
И вот еще что. Вам желательно создать полную семью. Найдите достойного мужчину, защитника, который будет разделять вашу точку зрания, и вместе решайте все вопросы. :)

правильно. и такого чтобы не спасовал перед этой.. вашей мамой. Смог защитить.
Dasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:06

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение EDO 29 мар 2019, 21:48

anna2016 писал(а):Она не работает. Игорь то? Да он ей поддакивает. А если серьезно, то он никакой. Кредитов у него была куча, обманывал ее постоянно и с деньгами и в автоматы играл. А еще пьет постоянно. Практически каждый день. И деваться ему не куда. Жилья нет, своим родным никому не нужен. Квартира была- за долги забрали(с его слов) или проиграл. Она его и в нашу квартиру прописала потому, что деваться ему некуда. Вот и помалкивает, только корчит из себя мужчинку. А сам полный додик.
По поводу криков разговаривала, либо крики еще больше, до драки, либо игнор, прям холодная война. А потом как ни в чем не бывало. Театр! :? И говорит что нервная мол. Не и извинениями, а как будто это смягчающее обстоятельство.

и у меня такой есть знакомый. дома пикнуть не может. а когда ему очень рано вставать надо его жена отправляет спать в гараж... :lol: тоже тихушный алкаш... :lol: :lol: но если что для виду выпятит живот как крутой мужик 8-) 8-)
EDO
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:25

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Ксения Бар. 30 мар 2019, 19:36

вообще конечно грустно все...
Ксения Бар.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:35

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение ОксаноЧ-ка 30 мар 2019, 20:00

Строков021 писал(а): Это как чурки которые жувут с нашими бабами. Бабы командуют а эти только вид делают, что мужики. Деваться им некуда вот и ломают коммедию))) А бабы видимо с самооценкой ниже некуда, с ума сойти жить с чурбаном у всех на виду. Знаю училку пофизре в школе которая с чурбаном живет! И чему такой учитель научить может? По-зо-ри-ще!

Хаха, да тоже знаю таких и не одних...))) у меня в подъезде таджик с русской толстухой живет. так он раб. и ведет себя как раб)) и не жалко его. тоже жизнь без будущего. это его выбор. видимое благополучие. а внутри ложь и гнилье.
ОксаноЧ-ка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:28

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Анна Грет 30 мар 2019, 22:37

катюша писал(а):Добрый день. Не знаю туда ли пишу… В общем у меня не стандартная ситуация. Живу с детьми в одной квартире с мамой и отчимом. Конфликт между мной и мамой и ее супругом продолжается давно и только усиливается. Проблема в отношении к моим детям. Моя мама полностью игнорирует мои пожелания, решения по воспитанию детей и делает все с ними, как сама хочет. Детям 10 и 8 лет, а она даже одеваться им не дает самим, как я того требую. Не говоря уже о мытье в ванной и делании уроков. На кухне полное обслуживание, разблюдовка, "дай вилку", "дай ложку". Дети не знают, что такое уборка или заправка постелей. Даже в школе пытается детей раздеть и одеть. Дети практически ничего не умеют. Везде полное ее присутствие! Она им дышит прямо в затылок! На все мои просьбы оставить их в покое – ноль реакции в лучшем случае, а может и толкнуть или ударить. Вообще она абсолютно не сдержанная, а когда кричит, то думаю и соседям слышно. Кричит постоянно, кричит и обзывает меня при детях, я у нее с детства неумёха, никто и звать меня никак. Все, что я не делаю вызывает у нее приступ бешенства. Думаю она искренне считает, что мои дети её. Разъехаться не можем, приходится жить под одной крышей. Понимаю, что не имеет права лезть в мою семью. Но как до нее достучаться? Как объяснить, что ее воспитательные действия не правильные? Спасибо за совет

никак вы до нее не достучитесь. она как уже все писали пойдет на все чтобы сохранить этот свой мир. обвинит кого угодно в чем угодно, потому как совести у нее нет. бегите от нее и живите счастливо))
Анна Грет
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:10

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Дракон 31 мар 2019, 15:51

anna2016 писал(а): Мама когда то покупкой занималась. Продали нашу старую квартиру, эту купили. Спросила у мамы и оказалось, что вдруг документы потеряны. Пошла в Росрееср, взяла выписку и я не собственник! Тоесть мама с Игорем меня после продажи и покупки не включили в число собственников!!! То есть она единственный собственник!! А свою дочь она кинула. Спрашиваю, на вопросы не отвечает. И значит, если захочу жить с ней раздельно, то типа иди куда глаза глядят!!! А между прочим, квартиру, которую она продала была бабушкина. И из нее когда то она также бабушку выжила к мужу алкоголику, который пил по черному. Сами ничего с этим заработать не смогли, только вот у дочери долю отянть. А я между прочим без сомнений каких то ей доверяла, думала что она моя мать, и значит должна поступать как мать!!!

характерно это действие. вырастут внуки не забудьте им прямо сказать об этом. честно как есть. надо с теми быть кто не колеблясь свое имущество отдает и делится с близкими. а не с теми, кто крысит у своих.
Дракон
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:25

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение ИриScon 02 апр 2019, 16:13

я не поняла, а если с ней что то случится то квартиру я так понимаю теперь наследует и этот алкаш? Ваша мама ему за какие его мужские дела такой подарок сделала? Или может она киборг, с ней никогда ничего не случмится?
ИриScon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:30

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение ягодка 03 апр 2019, 09:53

ИриScon писал(а):я не поняла, а если с ней что то случится то квартиру я так понимаю теперь наследует и этот алкаш? Ваша мама ему за какие его мужские дела такой подарок сделала? Или может она киборг, с ней никогда ничего не случмится?

за то что все эти годы прикрывал ее поведение и терпел все унижения от нее.))) должно быть же вознаграждение? :lol:
ягодка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:37

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Алена GH 03 апр 2019, 18:26

а как вы хотели? муж и жена одна сатана. ))) чего им терять? совести нет, и видимо для жизни она им и не нужна. Внуков ваших жалко, маленькие они, не понимают еще.((((
Алена GH
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:36

Re: воспитание и отношение к детям бабушки

Сообщение Катюша 04 апр 2019, 00:13

Спасибо всем за поддержку и за критику. Ситуация к лучшему не меняется. Пока тупик. Мало чего могу, мало чего получается. мама диктатуру не меняет. Думаю где то я совершила глупейшую ошибку, поверив и послушав ханжей, и отвергнув хорошее и доброе отношение ко мне.
Катюша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:58

Пред.След.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ, ПРАВО, СЕМЬЯ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron