В гости к бабушке

ВЕДУТ ФОРУМ: психолог Наташа Романова, Александр Захаров

В гости к бабушке

Сообщение людмила 22 мар 2017, 15:01

всем привет
у меня тоже ситуация с родителями бывшего хотелось бы понять как быть. Вот, с бывшим развелись несколько лет назад. Он сам давно с детьми не общается. И вот несколько дней назад к старшему на день рождения приехала его сестра поздравить. Подарила подарок сидим пьем чай, она и говорит отпусти детей к бабушке, которая больше года не звонила, не писала. Она видите ли соскучилась. Я по доброте душевной или по глупости сказала да, а теперь вот думаю не поспешила? Значит захотела увидеть - вынь да полож, не хочу - даже не звоню. Правильно ли оправлять туда детей?
людмила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:55

Re: В гости к бабушке

Сообщение СуперКошка 29 мар 2017, 13:35

Мое мнение не давать. Вы же сами сказали, захоиели - да, нет - и не надо. Значит не особо скучают. Когда хотят стараются постоянно общаться.
Аватара пользователя
СуперКошка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:13

Re: В гости к бабушке

Сообщение Анастасия 31 мар 2017, 17:48

Конечно не давать!!!! Дети это не баловство! Вообще с детьми надо осторожно, выбрал стратегию, ее и держись. Мне так один психолог советовал. :geek:
Анастасия
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:33

Re: В гости к бабушке

Сообщение multka 04 апр 2017, 08:09

людмила писал(а):всем привет
у меня тоже ситуация с родителями бывшего хотелось бы понять как быть. Вот, с бывшим развелись несколько лет назад. Он сам давно с детьми не общается. И вот несколько дней назад к старшему на день рождения приехала его сестра поздравить. Подарила подарок сидим пьем чай, она и говорит отпусти детей к бабушке, которая больше года не звонила, не писала. Она видите ли соскучилась. Я по доброте душевной или по глупости сказала да, а теперь вот думаю не поспешила? Значит захотела увидеть - вынь да полож, не хочу - даже не звоню. Правильно ли оправлять туда детей?


Вы же сами все понимаете. Дети хотят видеть тех кто с ними всегда общается. А это баловство какоето
multka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:09

Re: В гости к бабушке

Сообщение СпаSитель 10 апр 2017, 08:58

А вообще заметили многие так живут. Хочу общаюсь, хочу нет. Так сказать по настроению. И возможности у всех есть. Но не хотят. А детям такое отношение к чему? Чтобы дети все время вспоминали о ком идет речь? :lol:
СпаSитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:27

Re: В гости к бабушке

Сообщение Люся 13 апр 2017, 13:11

Спаситель писал(а):А вообще заметили многие так живут. Хочу общаюсь, хочу нет. Так сказать по настроению. И возможности у всех есть. Но не хотят. А детям такое отношение к чему? Чтобы дети все время вспоминали о ком идет речь? :lol:


Почему вспоминали? Между прочим многие родители сознательно по тихоньку отодвигают родителя живущего отдельно. В ряде случаев это конечно оправданно, но иногда через чур.
Аватара пользователя
Люся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54

Re: В гости к бабушке

Сообщение Daron 17 апр 2017, 16:18

Это не оправданно, если родитель постоянно хочет видеть ребенка. А бабушки самые хитрые. Сегодня у них мигрень, завтра золотуха. Я своего отпускаю на лето к моей маме в деревню, потому что спокоен. Там к этому времени уже все для него готово. И мама за полгода весь мозг мне проест. Что да как и когда. Вот это я понимаю интерес. А когда как в теме так не надо.
Daron
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20

Re: В гости к бабушке

Сообщение Полина Евсеева 30 апр 2017, 11:14

людмила писал(а):всем привет
у меня тоже ситуация с родителями бывшего хотелось бы понять как быть. Вот, с бывшим развелись несколько лет назад. Он сам давно с детьми не общается. И вот несколько дней назад к старшему на день рождения приехала его сестра поздравить. Подарила подарок сидим пьем чай, она и говорит отпусти детей к бабушке, которая больше года не звонила, не писала. Она видите ли соскучилась. Я по доброте душевной или по глупости сказала да, а теперь вот думаю не поспешила? Значит захотела увидеть - вынь да полож, не хочу - даже не звоню. Правильно ли оправлять туда детей?


Да какие гости? Вы сами себе задайте вопрос. Уверены вы на 100%, что с ребенком там ничего не случится? Если увверены отпускайте. В чем правда я сомневаюсь)) Ни в чем таком нельзя быть уверенным. Иногда кажется, что чем на дольше люди отпускают своих детей от себя, на столько они их менее любят.
Полина Евсеева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:55

Re: В гости к бабушке

Сообщение Строков021 30 апр 2017, 11:29

Правильно. Вот погтом такая тетя или еще кто будет с виноватым видом говорить, ну я же не специально... никто же не думал... мы же хотели как лучше... А ребенка уже не вернуть и как жить потом родителям? Сколько таких случаев!!! Поверили отдали самое ценное а потом...
Строков021
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:47

Re: В гости к бабушке

Сообщение Александр Захаров 30 апр 2017, 11:53

Адвокат по уголовным делам, мой товарищ, вел такое дело в суде. Родители отпустили ребенка в гости к бабушке и дедушке. Также по просьбе их и брата отца ребенка. Ребенок утонул при купании. Купался в компании других детей без надзора взрослых. Никого не было даже рядом. Остальные дети даже сначала не заметили, что мальчика нет сними. Только когда уже уходить стали с пляжа. Адвокат рассказывал, что дядя потом в суде плакал просил прощения. Вот и тема, зачем приглашать к себе чужих детей и так рисковать, тем более если не собираешься или не можешь установить за ними надлежащий присмотр?
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

След.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ, ПРАВО, СЕМЬЯ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron