БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

ВЕДУТ ФОРУМ: психолог Наташа Романова, Александр Захаров

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Оленька 10 апр 2017, 11:17

Хочу поднять такую тему. Про медицину, хотя конечно и не только. Почему если бесплатно, то должно быть по барабану, если не сказать через ж... Ситуация. У меня ребенок болеет. Живот болит уже месяц. В школу не ходит. Сдаем анализы ничего обнаружить не получается. Врач назначает гастроскопию, звоню записываться а мне говорят, позвоните через недельку, только откроется запись на нее!!! Когда сама гастроскопия будет спрашиваю проводиться? Еще через недельку. Это прикол такой? Это еще с условием, если получится дозвониться и записаться. На всё отведено 4 часа. Не успела всё, ждите новой записи. Платно - 3800, рядом в медцентре. По карману бьёт.((( А ребенок дома лежит, и животик у нее болит. В школу сказали не водить. Врачу до фени. Первым дело по приходу заполняет формуляр, чтобы ей зарплату начислили. А ребенок, что ей? Вот такая медицина у нас!!!!
Оленька
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:47

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Ирина Кузнецова 10 апр 2017, 11:24

Неприятно. Мы все время от времени с этим сталкиваемся. А скорую вызывали?
Аватара пользователя
Ирина Кузнецова
Юрист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:49
Откуда: Москва, Россия

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Оленька 10 апр 2017, 11:31

Конечно. Приехали, и видя что случай не срочный пять минут тоже заполняли бумажки. Все выспрашивали, что да как. Сначала не поняла зачем, а потом прояснилось, когда сказала что у ребенка несколько раз был понос. Врачиха сразу уцепилась за это и говорит, могу отвезти ребенка только в инфекционку. Зная что я конечно откажусь. Там еще всё что хочешь можно подхватить. Ну я и отказалась. "Ну раз нет тогда опять вызывайте врача" сказала она с облегчением. Ей хорошо она и вызов оформила и возиться не надо кудато везти. Значит для зарплаты всё что надо сделала. и какое ей дело до чужого ребенка?
Оленька
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:47

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение АНГЕЛОК 10 апр 2017, 19:07

Я тоже ребенку вызывала скорую. Ночью приехали такие недовольные, бубнили бубнили, я не выдержала и сказала, что извиняюсь за то что посмела вызвать вас, приношу глубочайшие извинения. Только после этого начали чтото делать((
АНГЕЛОК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:53

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Жанна15 13 апр 2017, 04:05

Все это скоропомощевские врачи и водители только права свои качают, то их не пропускают, то и на них нападают. А вот начать с нормального отношения к людям у ни х не получается. Кучу раз слышала об их хамстве. Им все как и врачам в поликлиннике обязаны. Просто боги к нам спускаются на краснобелых колесницах... за наши деньги...
Жанна15
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:58

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Dasha 13 апр 2017, 04:27

Не только врачи но и еще и педагоги такие. Тоже небожители. Каждый родительидет к ним как к богу с поклоном. Постонно подарки и всякое такое. Онинастолько уверены в своей исключительности, что им все равно кого отчитывать ребенка или его родителя.
Dasha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:06

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Пушистый Ужас 13 апр 2017, 12:38

Получается, что у нас в стране бесплатная медицина только формально, а воспользоваться ею невозможно. Если плохо станет, то пока записи дождёшься коньки отбросишь, приходится в платную идти. Там и быстро и обслуживание человеческое...
Пушистый Ужас
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:30

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Люся 13 апр 2017, 12:57

Пушистый Ужас писал(а):Получается, что у нас в стране бесплатная медицина только формально, а воспользоваться ею невозможно. Если плохо станет, то пока записи дождёшься коньки отбросишь, приходится в платную идти. Там и быстро и обслуживание человеческое...


как реклама))) только вот денег у многих на платную нет((( А отношение человеческое так оно же за деньги. не удивлюсь что если перевести этих "заботливых добряков" в бесплатную колею, завтра же хамить начнут.
Аватара пользователя
Люся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Катюша 15 апр 2017, 11:21

В платную стоматологию без целой зарплаты ходить и не стоит. А в беспланой садишься в кресло, а в глазах стоматолога оценка тебя и думает, что он тебе втюхать может. На любой вопрос ответ а вот есть платные материалы, они гораздо лучше!! Но как только отказываешься, вся доброта сразу улетучивается. И все, ты для него не клиент, а галочка в ведомости, на получение получки. :x
Катюша
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:58

Re: БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Сообщение Ellen 19 апр 2017, 18:00

тоже недавно была. Еще фотки повесили, ну я при записи выбрала, такая на фото симпатичная женщина. Пришла а там человек видно у которого проблемы с алкоголем, либо фото пятнадцатилетней давности.(((( Совсем не прикол, конечно встала ушла. Пойду в платную.
Ellen
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:32

След.

Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ, ПРАВО, СЕМЬЯ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron