Бабушка сумасброд

ВЕДУТ ФОРУМ: психолог Наташа Романова, Александр Захаров

Бабушка сумасброд

Сообщение Таня2019 11 май 2019, 23:06

Доброго вечера. У меня тоже ситуация похожая, такая же, как у многих... Родила 3 детей, все время жила в нелюбви матери, отдельно, почти не видя ее, хотя на соседних улицах. Она меня сбагрила своей маме, и я так и жила под бабушкой, пока она "устраивала" свою жизнь. В итоге у нее ничего так и не получилось. А я как была в изгоях, так и осталась. Единственное, у нее проявилось очень избирательное внимание к моим детям. То хочу видеть, то не хочу. То одну мне привези, то не появляйтесь у меня дома. Мне вообще говорит, привози детей и убирайся куда хочешь...без ночевки... твои проблемы... Мне говорит, что ты никудышная мать, о детях вообще не думаешь, они у тебя растут неухоженные в хлеву. У детей потом спрашиваю, а что у бабушки? А ничего, говорят, она лежала на диване пила пиво и смотрела телек. Понятно, говорю, заботы через край, и стригу им ногти. Так как и по предыдущим темам, хочется понять, откуда у таких бабушек, стойкое, ничем не подтвержденное мнение, что потерпев неудачу в воспитании своего, родного ребенка, они смогут (а люди не меняются) воспитать чужого?????
Причем в нормальном направлении в достижении этого они не делают ничего... только скандалы, угрозы, давление, шантаж... Если она не смогла воспитать меня, по ее мнению... Значит, как воспитатель она никто. То опять, почему она так уверена, оказывая такие же воспитательные действия на моих детей, что у нее что то получится??????
Таня2019
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:34

Re: Бабушка сумасброд

Сообщение вера 15 май 2019, 12:20

Это такая же тема пошла)))) а что бабушка такая внимательная и заботливая не могла постричь ногти внукам?
вера
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:48

Re: Бабушка сумасброд

Сообщение aquamen 16 май 2019, 01:11

Когда берут игрушку поиграть, не обязательно ей ногти подстригать. Можно поиграть и без санитарно-гигиенического уклона. :lol: :lol: :lol:
aquamen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:52

Re: Бабушка сумасброд

Сообщение Alexey gal 11 фев 2020, 18:57

А вы сами ногти то чего своим детям не стрижете? чего свою маму в этом корить? И не думали вы что вам самим может ее ошибки начать исправлять?
Alexey gal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 01:02

Re: Бабушка сумасброд

Сообщение borisoff_kolia 05 апр 2020, 18:09

Люди меняются. Видимо ей надо выделиться среди ее подруг какая она хорошая. А вот если у нее жизненная ситуация изменится, то и внуков видеть не захочет. Видит, пока условия позволяют, а не любовь к детям. :roll:
borisoff_kolia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 15:26
Откуда: Россия

Re: Бабушка сумасброд

Сообщение Egord 20 апр 2020, 21:54

я бы вообще не давал детей. вырастут спасибо не скажут
Egord
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:58


Вернуться в ПСИХОЛОГИЯ, ПРАВО, СЕМЬЯ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron