Школьные проблемы

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин, Екатерина III

Школьные проблемы

Сообщение Елизавета 04 янв 2012, 17:25

Здравствуйте. Какие проблемы возникают у ваших детей в школе, какие из них наиболее важные? Я косвенным образом отношусь к системе образования и в некотором роде пытаюсь вносить посильный вклад в модернизацию этой системы. Хотелось бы узнать мнение родителей учеников.
Елизавета
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:45

Re: Школьные проблемы

Сообщение Оленька Самохина 04 янв 2012, 17:28

Елизавета писал(а):Здравствуйте. Какие проблемы возникают у ваших детей в школе, какие из них наиболее важные? Я косвенным образом отношусь к системе образования и в некотором роде пытаюсь вносить посильный вклад в модернизацию этой системы. Хотелось бы узнать мнение родителей учеников.

Главной проблемой современной системы образования является то, что ее пытаются реформировать те, кто "относится косвенным образом". Дайте нам спокойно работать, а не заполнять тонны бумаг, я хочу проводить полноценные уроки, а не писать 32 отчета. Тогда и успеваемость будет нормальной и проблем у детей в школе меньше!
Оленька Самохина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:08

Re: Школьные проблемы

Сообщение Олег Николаевич 04 янв 2012, 17:33

Да прекратите уже наконец модернизировать эту бедную систему! Куча экспериментальных программ, одна другой хуже! В результате дети пишут с дикими ошибками и таблицу умножения с трудом выучивают! Кто придумал давать фонетический разбор в начальной школе и ставить оценки в дневник в 1-ом классе?! Хорошо было, когда в школах были нормальные старые учебники по русскому языку и математике, и учителя могли спокойно работать!
Олег Николаевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:16

Re: Школьные проблемы

Сообщение Алла Дв. 05 янв 2012, 15:49

Здравствуйте!
В нашей школе много проблем, а причиной является директор.
Ситуация 1. В школе проводилось ДОБРОВОЛЬНОЕ тестирование школьников на предмет употребления наркотиков. На тех детей , отказавшихся проходить тестирование, оказывалось психологическое давление со стороны психолога школы и директора. В день тестирования ученики были приглашены в кабинет директора, где, применяя оскорбления и угрозы о лишении медалей учеников 11 классов(что и произошло), директор требовал пройти тестирование, утверждая, что "из-за вас я буду краснеть перед выше стоящим начальством, что моя школа не показала 100 % на тестировании.
Ситуация 2. Директор школы является учителем информатики в 11 классе, но ссылаясь на то, что у нее нет времени, уроки были проведены 5 раз за полгода, при том, что по программе 2 урока в неделю.
Какие меры можно принять????? И стоит ли их принимать????
Алла Дв.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:05

Re: Школьные проблемы

Сообщение Марина Владимировна 05 янв 2012, 16:14

Здравствуйте, для начала Вам нужно обратиться с письменным заявлением к директору вашей школы, где четко изложить суть вопросов и попросить дать разъяснения по ситуации. Если директор не ответит, смело обращайтесь в Отдел образования администрации. Не помогут в отделе образования, пишите в прокуратуру на бездействие чиновников.
Про ситуацию с ТЕСТИРОВАНИЕМ. Не бойтесь сказать НЕТ. Это не обязательная процедура.
УДАЧИ!!!
Марина Владимировна
 

Re: Школьные проблемы

Сообщение Lerka 19 фев 2012, 15:16

В конце прошлого школьного года, мой ребенок, придя из школы сказал, что завуч по учебной работе, запретила мальчикам (это касается всех возрастов) появляться в школе не в брюках.
Поясняю: ну в шортах и в спортивных брюках у нас в школу давно не пускают, с этим согласна на все сто, но теперь в опалу попали также и бриджи, которые в отличие от шорт, ниже колена.
Почему мальчики в апреле-мае, должны париться в брюках? Если уж вводить дресс-код так для всех и с умом, и не только для детей, так как вид одежды школьных учителей оставляет в некоторых случаях желать лучшего
Lerka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:44

Re: Школьные проблемы

Сообщение kotrina 01 май 2012, 22:12

Абсолютно согласна. У меня сын, и в том году помню, жара в мае так девочки в юбочках а мальчики в брюках.. А извините какая разница между шортами и юбками? :? Почему такое не равенство? Пусть тогда зимой девочки ходят в юбках. А что? Значит им хош юбки хош брюки, а мальчишкам как быть? Сама женщина, но абсолютно понимаю сына, когда он приходит со школы и жалуется.
kotrina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:16

Re: Школьные проблемы

Сообщение Танюшка Архипова 02 июл 2012, 14:46

Здравствуйте! Помогите разобраться...
Моей девочке 13 лет, учится в 7 классе, я заметила начиная с конца 6 класса неадекватное отношение классного руководителя по отношению к дочке. Начиная с 7 класса - полное гонение из класса. У меня с дочерью очень близкие и доверительные отношения, и она мне рассказывает все это. Я пошла к директору, чтобы как-то решить этот вопрос. В итоге пришлось перевести свою дочку в параллельный класс... Но, к сожалению, и там бывшая классная ее достала. Теперь она пускает сплетни про мою дочь перед другими учителями в школе.
Я не знаю что делать. Может быть кто-то даст совет - как по-закону "заткнуть" ее, чтоб перестала портить жизнь моей дочке,в другую школу переводить не хочу - привыкла дочка к учителям, со многими детьми дружит в школе....
Танюшка Архипова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:38

Re: Школьные проблемы

Сообщение Марина Владимировна 02 июл 2012, 15:32

Только настаивать на увольнении такого учителя. Писать письменные жалобы директору школы.
Согласно закону об образовании ст.15 п.6 : "Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников и педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается".
Марина Владимировна
 

Re: Школьные проблемы

Сообщение Кристина456 02 июл 2012, 19:41

Моей дочери 13 лет,она хорошо учится,ответственная,но...
В последнее время у неё начались проблемы в школе.Одноклассники злые..молодёжь сейчас курит и пьёт, и драки устраивают и много чем занимается.А дочь моя устаёт от них,они постоянно на всех кидаются. Да и у неё проблемы с утомляемостью:постоянно голова болит..даже на обследование ходили,таблетки прописали. Класс большой человек 33-34 а то и больше..Что делать?Переходить на домашнее обучение?И как это вообще делается?
Кристина456
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:51

След.

Вернуться в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, КОРПОРАТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron