Школьные проблемы

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин, Екатерина III

Re: Школьные проблемы

Сообщение Алена... 02 июл 2012, 19:48

Первым делом нужно установить официальный диагноз, позволяющий требовать индивидуального обучения. Домашнее вряд ли дадут - нет больших проблем со здоровьем, а вот индивидуальное, когда ребенок один на один с учителем в пустом классе - вполне возможно.
Чаще всего справку на инд.обучение дает невропатолог, к нему и обращайтесь.
У моей старшей в 9 классе именно такие же проблемы были - от шума и большого скопления народа головная боль, несколько раз теряла сознание, бледная, быстро уставала, много спала, тоже были проблемы с одноклассниками (она тихая, слабенькая, ее обижали).
Невропатолог без вопросов дала справку на инд.обучение и ходила моя девочка в школу на пару часов, училась наедине с учителем, по утрам спала до 10, успеваемость сразу повысилась. Одноклассников видела только издалека.
Желаю Вам удачи ;)
Алена...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:54

Re: Школьные проблемы

Сообщение Djudi 11 сен 2012, 09:42

Меня тоже беспокоит современная система образования, где огромное количество человек в классе и полное неуважение учеников к друг другу и взрослым. Вместо учебного процесса, я решаю психологические проблемы своей дочки, которая в школу идет практически со слезами на глазах. Попробую сменить школу, но думаю мало что изменится. В наше время такого не было. Не всем же переходить на индивидуальное обучение и обучение в частных школах. У меня, например, нет таких средств. А куда вообще надо жаловаться на безобразия в школе?
Djudi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:07

Re: Школьные проблемы

Сообщение Tribunal 12 сен 2012, 17:40

Djudi писал(а): А куда вообще надо жаловаться на безобразия в школе?

Куда-куда конечно в Министерство образования.
Tribunal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Re: Школьные проблемы

Сообщение Зинаида 25 окт 2012, 16:05

Здравствуйте. Мой вопрос не является такой уж большой проблемой, но настораживает. С некоторых пор к ученикам НАЧАЛЬНЫХ классов стали приглашать православных священнослужителей, которые, как мне известно, преподают маленьким детям основы христианского учения. Ничего плохого, конечно, я не подозреваю, но назрело размышление от том, что в целом, в нашем государстве светская и духовная власти разделены. Ничего не имею против того, чтобы чужие дети слушали и внимали христианскому учению. Однако, полагаю, что СВОЕГО ребенка, я сама в состоянии обучить основам РАЗЛИЧНЫХ религий, т.е. не только христианской в ее православном уклоне. Как мне кажется, мой ребенок должен самостоятельно и в зрелом возрасте выбирать себе религию, веру, Бога, в конце концов. Конечно, поприсутствовав на данных проповедях (которые негласно включены в расписание уроков), я запретила своему ребенку их посещать. Однако, классный руководитель настаивает. Я, в свою очередь, вынуждена наставать на том, чтобы мой ребенок был освобожден от данных "уроков", но классный руководитель начинает проводить политику среди детей "не общайтесь с девочкой, т.к. она дьявол". Директор школы уклоняется от решения данной проблемы. Что мне делать в данной ситуации? Прошу рассмотреть мой вопрос с точки зрения права, а не с точки зрения "хорошо-плохо, нужно-не нужно". Заранее благодарю.
Зинаида
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:34

Re: Школьные проблемы

Сообщение Петр I 28 окт 2012, 21:19

Всем привет! Зина, а вы написали заявление директору? ну чтобы в письменном виде было. обязательно с копией, от бумажки не отвертятся. И вам легче будет если что заявление в нужные органы писать. :D Честно сказать обнаглели. Очень много слышу со всех сторон, как церковь лезет в народ. Самое обидное, когда детей малых пытаются зомбировать....((((((((
Петр I
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:08

Re: Школьные проблемы

Сообщение Марина Владимировна 24 фев 2013, 13:58

Петр I писал(а): Самое обидное, когда детей малых пытаются зомбировать....((((((((


Очень обидно... Не позволяйте детей зомбировать...
Марина Владимировна
 

Re: Школьные проблемы

Сообщение Астахова Юлия 25 авг 2013, 14:05

Кристина Александровна писал(а):
Петр I писал(а): Самое обидное, когда детей малых пытаются зомбировать....((((((((


Очень обидно... Не позволяйте детей зомбировать...


Согласна с вами. Кристина Александровна!!! Церковь вообще обнаглела...дальше некуда, лезет куда ни надо...как обидно и больше обидно за народ.
Астахова Юлия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:38

Пред.

Вернуться в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, КОРПОРАТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron