угон с охраняемой автостоянки

ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин, Екатерина III

угон с охраняемой автостоянки

Сообщение Дмитрий 30 июл 2012, 17:32

Здравствуйте! В ночь с 23.07.2012 на 24.07.2012 в 03:42 угнали (укатили) мотоцикл Honda, владельцем которого я являюсь. Стоянка придомовая, огорожена металлическим забором. Охранное агентство " Минотавр" приняло на себя обязанности по охране транспортных средств. Шлагбаум, две калитки, открывающиеся магнитным ключом. Куча камер наблюдения, на которых и зафиксирован факт угона! Заведено уголовное дело. Но мне кажется, что все это тщетно...мотоцикл не вернуть. Договора на оказание охранных услуг с ОА у меня нет, но каждый месяц исправно платил 1350 руб. Имеются квитанции об оплате с печатями. Вопрос: могу ли я расчитывать на положительное решение суда в мою пользу при заявлении на возмещение материального ущерба ОА "Минотавр"? Спасибо.
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 16:59

Re: угон с охраняемой автостоянки

Сообщение Александр Захаров 31 июл 2012, 01:02

Увы статистика решений рассматриваемой категории дел не в вашу пользу. Все договора заключаемые с организатором/охраной стоянки не влекут материальную ответственность. Грубо сказать, они охраняют территорию, а не то что на ней расположено. Вопрос, оплачивали на основании чего? Вид платежа? Охранник что делал? (по камерам наблюдения)
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: угон с охраняемой автостоянки

Сообщение Дмитрий 31 июл 2012, 14:23

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Платил наличными на основании доверительных отношений...они уже в течении 3-4-х лет охраняют наши авто. Договор есть, но он подписан лишь одной стороной- мной! Охранник? Охранник крепко спал! Подозрительное движение на территории стоянки, по данным видеозаписи, было в течении 32 мин. Не заметить не возможно.
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 16:59

Re: угон с охраняемой автостоянки

Сообщение Александр Захаров 04 авг 2012, 12:28

Извините за перерыв, был в отъезде. Выезд с охраняемой стоянки свободный?
Аватара пользователя
Александр Захаров
Супермодератор
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:27
Откуда: Москва, Россия

Re: угон с охраняемой автостоянки

Сообщение Vest 29 окт 2012, 16:17

То есть угняли с охраняемой автостоянки и не за что не отвечают? А зачем мы тогда туда ставим? Лучше у дома оставлять тогда...
Vest
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:21


Вернуться в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, КОРПОРАТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron