Спор о разделе квартиры

Темы: Снятие с регистрационного учета, обмен, приватизация и расприватизация, порядок пользования квартирой, споры с соседями и т.д.
ВЕДУТ ФОРУМ: Александр Захаров, юрист Николай Правдин

Спор о разделе квартиры

Сообщение oas 08 янв 2014, 13:31

После смерти бабушки, осталась приватизированная квартира. У нее было 3 детей. Бабашка подписала дарственную на дочь. Но в это время в этой квартире прописан совершеннолетний внук одного из сыновей. Прошло пол года. Родственники вступили в наследство 5\6 дочери и 1\6 одному из сыновей досталось(чей внук прописан). У сына есть еще недвижимость в другом городе. Только не знаю оформлена она на него или на его жену.Как разрешить квартирный вопрос, так, чтобы вся квартира досталась дочери? Но это еще не все. Оценили квартиру в 1 мил.100 тыс.Брат предлагает сестре 900 тыс, выплатить частями и наличкой на руки. третий брат не участвует в разделе. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
oas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:22

Re: Спор о разделе квартиры

Сообщение Эллада 27 фев 2014, 14:47

Уточните. Если бабушка еще при жизни подарила квартиру дочери, то при чем здесь наследование дочерью и сыном, и соответственно раздел квартиры между ними?
Эллада
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:20


Вернуться в ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron