двоюродные брат и сестра

Темы: Лишение родительских прав, порядок общения с ребенком, алименты, развод и раздел имущества, установление отцовства, исполнительный лист
ВЕДУТ ФОРУМ - Александр Захаров

двоюродные брат и сестра

Сообщение Света Якимова 18 июн 2011, 13:46

здравствуйте. Я с моим женихом Игорем хотим пожениться,но к сожалению нам отказали в регистрации брака из-за того, что мы формально являемся двоюродными братом и сестрой. Наши родители сводные сестра и брат, а не родные, и фактически ни наши родители, ни тем более мы сами не являемся кровными родственниками. Несмотря на это в загсе ничего не стали слушать и вернули документы, отказав нам в регистрации брака. :cry: Мы не хотим жить в гражданском браке. :cry: Подскажите как быть в этой ситуации? :?: Спасибо зааранее :) Буду признательна.
Света Якимова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:43

Re: двоюродные брат и сестра

Сообщение Марина Владимировна 19 июн 2011, 20:40

Здравствуйте. Двоюродное родство не препятствует заключению брака. Отказ органа загса в регистрации может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак. :)
Марина Владимировна
 


Вернуться в СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron